StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео  
 
Как выполнить пайку?
   
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V U W X Y Z
Знаменитости на сайте
 
 
StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео / Вин Дизель (Vin Diesel) - фото, видео, обои, голый, фильмография
 

Вин Дизель (Vin Diesel) - фото, видео, обои, голый, фильмография

Статьи и новости:

Фильмография Вин Дизеля

Награды и номинации

Биография Вин Дизеля

  • Дата рождения: 18 июля, 1967
  • Знак зодиака: рак
  • Место рождения: Нью-Йорк, США
  • Рост: 183 см

Интересные факты:

  • Настоящее имя актера — Марк Синклер Винсент.
  • Рост актёра составляет 183 см.
  • В школе актёр имел прозвище «червяк» из-за своего высокого роста и худощавого телосложения.
  • В отличие от Вина Дизеля его брат-близнец Пол Винсент не обладает актёрским мастерством, а работает монтажёром в Голливуде.
  • Одной из причин, из-за которой актёр согласился сниматься в фильме «Чёрная дыра», является то, что съёмки должны были происходить на месте съёмок его любимого фильма — «Безумный Макс».
  • Ещё в 2003 году за 4 года до выхода фильма «Фантастическая четвёрка 2» Вин Дизель заявил, что хотел бы сыграть одного из героев комикса — Серебряного сёрфера.
  • В середине 2004 года Вин Дизель хотел сниматься в фильме «Возвращение Супермена» в роли Лекса Лютора.
  • В начале 2006 года прошли слухи о том, что актёр желает сняться в третьей части фильмов о Риддике, несмотря на негативные отзывы критиков о второй части.
  • Многие фильмы Вин Дизель продюсировал вместе со своим партнёром по бизнесу Джорджом Закком. Они имеют собственную компанию One Race Productions.
  • У актёра есть итальянский мастиф по кличке Роман.
  • Вин Дизель основал собственную игровую студию Tigon Studios, так как является поклонником не только компьютерных, но и настольной ролевой игры Dungeons & Dragons, в которую играет уже свыше 20 лет.
  • В 2003 году Вин Дизель был приглашён в Эдинбург на церемонию награждения MTV Europe Music Awards. Всех поразил его внешний вид: на сцене он появился в традиционной шотландской юбке — килте.
  • Вин Дизель оказался в числе 30 человек, оставивших заметный след в игровой индустрии в 2007 году по мнению одного из крупнейших игровых порталов Next-Gen
  • На съёмках фильма Форсаж 4 актёр разбил автомобиль Honda S2000
  • Вин коллекционирует виниловые пластинки рок-групп 50—70х годов.
  • Основатель продюсерской компании One Race Productions, а также игровой студии Tigon Studios.
    Заниматься актерским ремеслом Вин начал в семь лет, после того как он вместе с друзьями пытался совершить хулиганский поступок в одном из театров. Остановившая их женщина дала сценарий каждому из детей и заплатила по 20$ за то, что после школы они будут приходить на репетиции.
  • Роль рядового Адриана Капарзо в фильме «Спасти Рядового Райана» была специально написана для Вина Дизеля.
    В школе актёр имел прозвище «червяк» из-за своего высокого роста и худощавого телосложения.
  • 2 апреля 2008 года Вин Дизель стал отцом. Его подруга мексиканская 24-летняя фотомодель Палома Хименес родила ему дочь Ханю Райли.
  • Вин Дизель — левша.
  • Настоящего отца будущий актёр не знал. Даже после того, как Вин Дизель стал известен на весь мир, журналисты не перестают интересоваться его национальностью: ходили слухи, что среди его предков были индейцы, итальянцы или даже арабы. Но актёр в этом случае предпочитает отшучиваться или совсем не отвечать.
  • Свое прозвище (Вин Дизель) он получил, когда работал вышибалой в ночном клубе «The Tunnel» в Нью-Йорке. Вин — сокращение от Винсент, а Дизелем его прозвали друзья за неуемную энергию.
  • Страдает дислексией (проблемы с восприятием письменности).

Вин Дизель (англ. Vin Diesel, настоящее имя Марк Синклер Винсент — англ. Mark Sinclair Vincent; род. в 1967) — американский актёр, сценарист, режиссёр и продюсер. Основатель продюсерской компании One Race Productions, а также игровой студии Tigon Studios. В 2002 году стал обладателем премии канала «MTV» в номинации «Лучшая экранная команда» за роль Доминика Торетто в фильме «Форсаж».

Во многом благодаря атлетическому телосложению и суровой наружности является одним из самых известных актёров боевиков начала 2000-х годов после главных ролей в фильмах «Чёрная дыра», «Форсаж», «Три икса», «Одиночка», «Хроники Риддика», "Лысый нянька: Спецзадание"и др. Является режиссёром и исполнителем главной роли в фильме «Ганнибал», выходящем на экраны в 2011 году.

Детство

Марк Синклер Винсент родился 18 июля 1967 года в нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж, в небогатой семье. С самого рождения он вместе со своим братом-близнецом Полом, который был совсем не похож на Вина, рос и воспитывался матерью Делорой, которая была обыкновенным психиатром и увлекалась астрологией. Семья жила в нью-йоркском многоквартирном доме и испытывала нехватку денег. Настоящего отца будущий актёр не знал. Даже после того, как Вин Дизель стал известен на весь мир, журналисты не перестают интересоваться его национальностью: ходили слухи, что среди его предков были индейцы, итальянцы или даже арабы. Но актёр в этом случае предпочитает отшучиваться или совсем не отвечать.Биография Вин Дизеля

В 1970 году, в возрасте трёх лет, у Вина Дизеля проявились первые склонности к актёрскому делу. Во время посещения цирка мальчик чуть было не принял участие в выступлении труппы, но его остановила мать, которая была тогда с ним. Примерно в это же время у Вина Дизеля появился отчим Ирвин со сводными младшей сестрой Самантой и младшим братом, что отрицательно сказалось на денежном благополучии. Но именно отчим, работавший руководителем театра и преподававший актёрское мастерство в Нью-Йоркском университете, очень существенно повлиял на формирование характера и стремлений мальчика. Ирвин часто водил своих детей на театральные представления и премьеры кинофильмов.

Приход Вина Дизеля на сцену произошёл совершенно случайно. В 1974 году, когда ему было 7 лет, он вместе с бандой таких же мальчишек, как и он, решил пробраться в один из местных театров, чтобы поиграть с реквизитом. Но на сцене оказались люди, которые репетировали спектакль. Группа с Вином Дизелем была замечена режиссёром. Вместо того чтобы вызвать полицию, эта женщина подозвала ребят и, дав им в руки сценарий, заставила прочитать текст по ролям. Лучше всех получилось у Вина, поэтому женщина предложила давать 20 долларов за каждое его выступление на сцене. Мальчик был в восторге, но с этого момента ему пришлось ходить на репетиции каждый день после школы.

Вскоре состоялась премьера первого спектакля с участием Вина Дизеля — «Дверь для динозавра». Его выступление было настолько удачным, что именно с этого момента он начал мечтать о карьере актёра. Вплоть до 17 лет он выступал на сцене театра, совершенствуя своё мастерство. Во многом этому поспособствовал и его отец.

Личная жизнь юного Вина Дизеля оказалась не совсем удачной в отличие от его актёрской карьеры. В детстве он был сравнительно высоким и имел худощавое телосложение. К тому же по характеру был ещё и стеснительным. Поэтому будучи влюблённым в школе в одну из своих сверстниц, он никак не решался к ней подойти, в отличие от своего брата Пола, который был очень популярен на дискотеках. Поэтому на протяжении нескольких лет Вин Дизель усердно занимался в спортзалах.«В рабочие часы я в основном дрался и знакомился с девушками, а в нерабочие приходил туда потанцевать и… познакомиться с девушками!»

В 1984 году, достигнув возраста 17 лет, будущий актёр понял, что работа в театре не принесёт ему существенных доходов. К этому времени он был уже довольно крупным и накачанным парнем, что позволило ему без всякого усилия устроиться вышибалой в один из популярных ночных клубов «Туннель» на Манхэттене. Именно тогда актёр сменил своё настоящее имя на «Вин Дизель», а голову стал брить наголо. За те три года работы вышибалой Вин добился успехов в личной жизни, а также успел поучаствовать в многочисленных драках.

В это же время Вин Дизель поступил в Хантер Колледж, где изучал английский язык и классическую литературу. При этом он учился писать и сценарии, чтобы в будущем, как говорил актёр, использовать свои таланты для написания ролей. В 1987 году он бросает учёбу в колледже и поднадоевшую работу в клубе и отправляется из своего родного Нью-Йорка покорять Лос-Анджелес, мечтая стать звездой кино.

Актёрский талант Вина Дизеля в Голливуде тогда никто не оценил по достоинству. Поэтому, побыв некоторое время без работы и накопив долги, он устроился на телевидение в качестве продавца в телемагазин. В течение года работы Вин Дизель хорошо зарекомендовал себя и сумел заработать неплохие деньги. При этом он усердно работал по 18 часов в день. Но актёр понимал, что продавец и звезда кино — это не одно и то же. Поэтому он возвратился обратно в Нью-Йорк.

Текущие проекты

В 2007 году Вин Дизель взял перерыв в своей актёрской карьере. Хотя ещё в июне 2005 года было объявлено о том, что актёр исполнит роль Хитмэна в одноимённой фильме по популярной компьютерной игре.[15] Но в конце 2006 года Вин Дизель отказался от участия в проекте, и его место занял Тимоти Олифант.[16] Фильм вышел на экраны 21 ноября 2007 года. Режиссёром стал Ксавьер Генс, а Вин Дизель выступил в качестве исполнительного продюсера.«Я собирался сделать многоязычную версию "Ганнибала-Завоевателя". В древние времена не все говорили по-гречески; римляне — на латыни, галлы — на древнефранцузском, карфагеняне — на языке, для которого я могу использовать мальтийский язык…»

Одной из причин, по которой Вин Дизель отказался от роли Хитмэна, так подходившей ему по мнению многих зрителей, является то, что он был занят съёмками в крупнобюджетном фантастическом боевике «Вавилон нашей эры» режиссёра Матье Кассовица, снятого совместно США и Францией. С 19 ноября 2007 года фильм находится в стадии пост-продакшна. Актёр исполнил роль Туропа — наёмника, нанятого для сопровождения молодой женщины из России в Америку и не догадывающегося, что она не человек, а искусственно взрощенный клон с искусственным интеллектом и при том беременной двумя зародышами нового вида человека, которых хочет заполучить к себе глава крупной корпорации. Премьера фильма в США была назначена на 29 августа 2008 года. Фильм стал серьёзным коммерческим провалом, не окупив и половины бюджета.

Также запланировано ещё 3 картины с участием Вина Дизеля. Предположительно в 2008 году на экраны должен выйти мультфильм «Rockfish» режиссёра Тима Миллера, где актёр озвучит одну из главных ролей, при этом являясь и продюсером. На 9 апреля 2009 года вышел криминальный боевик «Форсаж 4» режиссёра Джастина Лина, где главные роли исполнили Вин Дизель, Пол Уокер и Джордана Брюстер. Съёмки начались 21 ноября 2007 года. Они должны пройти в Лос-Анджелесе, Мексике и Доминиканской Республике, хотя по сюжету действие будет происходить в Рио-де-Жанейро. Вин Дизель выступит также продюсером картины.

Помимо этого, 17 января 2008 года официально был анонсирован исторический фильм «Ганнибал», снять который собрался сам актёр, сыграв при этом главную роль Ганнибала Барка — одного из величайших полководцев древности. Эту картину Вин Дизель мечтает снять уже давно. Первые слухи появились ещё в 2003 году. В 2005 году возникли проблемы с бюджетом, который вырос до 210 миллионов долларов, а в 2006 году актёр посетил Испанию для подробного изучения мест съёмок.

Личная жизнь

Личная жизнь Вин ДизеляНа съёмках фильма «Форсаж» в 2001 году Вин Дизель сблизился с актрисой Мишель Родригес, тоже принимавшей участие в картине. Вскоре они влюбились друг в друга и в течение нескольких месяцев их роман был безупречным. Вскоре их отношения были разорваны по причинам, в основном исходивших от Мишель Родригес, которая считала, что они не подходят друг другу. Вин Дизель совершенно спокойно перенёс разрыв.

Следующей девушкой актёра стала чешская модель Павла Харбкова, которая исполнила эпизодическую роль в боевике «Три икса». Их отношения завязались уже после выхода фильма в 2002 году. Но, как и прошлый роман, этот оказался также недолгим для Вина Дизеля. Причиной разрыва послужили частые поездки актёра на съёмки.

2 апреля 2008 года Вин Дизель стал отцом. Его подруга мексиканская 24-летняя фотомодель Палома Хименес (Paloma Jimenez) родила ему дочь Ханию Райли(Hania Riley).

Продюсер
2009 — Ганнибал (проект объявлен) / Hannibal the Conqueror
2009 — Форсаж 4 / Untitled Fast and the Furious Sequel
2003 — Rockfish
2007 — Хитмэн / Hitman
2004 — Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick
2003 — Одиночка / A Man Apart
2002 — Три икса / xXx
1999 — Многоликий / Multi-Facial
1997 — Бродяги / Strays

Режиссёр
2009 — Ганнибал / Hannibal the Conqueror
2000 — Short Diversity 5 (премьера на видео)
1999 — Многоликий / Multi-Facial
1997 — Бродяги / Strays

Сценарист
1999 — Многоликий / Multi-Facial
1997 — Бродяги / Strays

 
Реклама:
 
StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео
Если вы не достигли 18 лет, незамедлительно покиньте starsplanet.ru. На сайте собраны лучшие фото с голыми знаменитостями. Часть развратных фото звёзд является монтажом (фэйки)