StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео  
 
   
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V U W X Y Z
Знаменитости на сайте
 
 
StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео / Кэти Перри - Я просто делаю то, к чему лежит моя душа
 

Кэти Перри - Я просто делаю то, к чему лежит моя душа

Она откровенна. Она сексуальна. Она умна. Кэти Перри – та, кого можно назвать голосом поколения.Кэти Перри - Я просто делаю то, к чему лежит моя душа

У Кэти Перри есть секрет. Нет, речь идет не о поцелуе с девушкой. То признание облетело весь мир летом 2008 года, когда ее песня, названная, соответственно, «I Kissed a Girl» заняла первое место в чарте Billboard Hot 100. Но, что удивительно для певицы, покоряющей вершины чартов и номинированной на Grammy, Кэти признает, что с ритмом-то у нее и возникли определенные сложности. «Я хожу на индивидуальные занятия по танцам, потому что я не хочу, чтобы все увидели, как скверно я танцую», - смеется она.

Перри скромничает. В конце концов, 25-летняя исполнительница покоряла стадионы и выступала на различных церемониях в поддержку своего альбома «One of the Boys», исполняя свой хипстерский поп, спускаясь на сцену на огромном банане, сидя верхом на огромном тюбике блеска для губ или появляясь из сказочной морской раковины. Перри, которая воспитывалась в религиозной семье в Санта-Барбаре, всегда любила пощекотать свои нервы и на сцене, и в повседневной жизни, и писала легкие, но с изюминкой, песни вроде «I Kissed a Girl» и «Ur So Gay». Сейчас она усердно работает над своим вторым творением, пока еще безымянным, релиз которого назначен на лето. И, да, отрабатывает новые па. «Заново восстанавливаю свои позиции», - уверенно заявляет она.

Это может прозвучать странно, учитывая, что ее тур Hello Katy завершился в конце 2009 года, но в наш цифровой век, когда любой музыкант со страничкой на MySpace может стать новой звездой, все в поп-мире происходит быстро. Настолько быстро, что за те два года, пока ты записываешь альбом и отправляешься в тур в его поддержку, на сцене появляется множество певиц, желающих занять твое место. Для того, чтобы удержаться на прежнем уровне, нужно постоянно работать. «Когда прошли два года работы в поддержку «One of the Boys», я была совсем обессилена. И даже тогда мне казалось, что я работала недостаточно много! - восклицает Кэти. – Просто планка очень высока. Посмотрите на Леди Гагу, которая все время гастролирует и при этом успевает записывать песни. Она бьет свои же рекорды».

В этот раз Кэти пересмотрела не только свой взгляд на здоровье («больше витаминов – больше железа!»), но свою музыку. «Я взяла за основу стиль Ширли Темпл, Бетти Буп и перешла к стилю Бетти Пейдж и Лихтенштейна, где все такое яркое и веселое, но не раздражает», - улыбается она. – По крайней мере, я на это надеюсь. Есть масса других артистов, которые могут победить в конкурсе по надоедливости».

Со времен выпуска «One of the Boys» Кэти заметно повзрослела, ведь на том альбоме собраны песни, написанные ею в период юности и в которых она говорит о таких девичьих проблемах, как бритье ног и разрыв с хреновыми бой-френдами. А сейчас она не только помолвлена со скандальным британским комиком Расселом Брэндом: пара уже успела приобрести совместный дом в Лос-Анджелесе. «Я говорила Расселу о том, как сложно писать песни на тему «да пошел ты!», когда я по-настоящему влюблена, - говорит она. – Сейчас я чувствую себя комфортно, потому что в моей жизни есть человек, который любит меня, поддерживает меня и помогает мне». Затем она добавляет: «Мне кажется, что мы с Расселом повторяем историю. Я – хорошая девушка из Санта-Барбары, он – плохой парень из Британии. Иногда мы женимся на своих же родителях. Не поймите превратно…»

Жизнь родителей Кэти кажется более невероятной, чем в книгах. До того, как они встретились, ее мама, юная красотка, какое-то время встречалась с Джими Хендриксом во время каникул, проведенных в Европе, а отец был хиппи, дружил с Тимоти Лири и «мог доехать автостопом куда угодно». Каким бы бурным ни было их прошлое, они пришли к христианству и встретились на одном из съездов в Лас Вегасе. «Думаю, они уже были готовы изменить свою жизнь и жить не только ради себя, - говорит Перри. – И, хоть я и мои родители расходимся во мнениях в определенных мелочах, я согласна с ними в главном, и я, и они верим в Бога».

Церковь сыграла существенную роль в развитии музыкальной карьеры Кэти. Средний ребенок в семье, она начала брать уроки вокала в девятилетнем возрасте и вскоре стала петь во время богослужений – лабала «Oh, Happy Day». «Я пела ее до тех пор, пока не сломала проигрыватель в церкви», - вспоминает, смеясь Кэти. В подарок от родителей и общины на тринадцатилетие Кэти получила голубую акустическую гитару. Большинство «мирской» музыки было под запретом, но в то время Селин Дион и Уитни Хьюстон казались ей довольно крутыми. «Мадонна была под запретом, и стала моим маленьким секретом», - рассказывает Кэти о том, как сбегала к друзьям, чтобы послушать Материальную Девушку. Занятно, но однажды Кэти даже удалось пробраться на концерт Мерилина Мэнсона, хотя она должна была пикетировать его шоу вместе со своей церковью. «Я и наш молодежный проповедник захотели увидеть, в чем же все дело – и я была просто шокирована. Там все были в каком-то необъяснимом трансе – словно они были из другого мира», - говорит она.

Перри, утвердившаяся в желании посвятить свою жизнь музыке, ушла из школы в 15 лет (получив сертификат о среднем образовании) и постоянно ездила в Нэшвиль, где записывала альбом госпелов, выпущенный под ее настоящим именем – Кэти Хадсон. Два года спустя она, поставив на кон все, перебралась в Лос-Анджелес, надеясь подписать контракт со звукозаписывающей студией. Путь к славе был тернист – она перебивалась случайными заработками, выполняя довольно странную работу, у нее дважды отбирали за неуплату машину – и тогда ей пришлось примириться с родителями, несмотря на стремление к независимости. «В самом начале было сложновато из-за моей мамы. Если у меня были проблемы, мне сразу же читали проповедь. Иногда мне хотелось, чтобы моя мама была просто мамой, а не ходячей Библией, - рассказывает она. – Но мне кажется, что мои отношения с родителями с тех пор намного улучшились». Она умолкает. «Когда мне исполнилось 20 лет, они поняли, что я не стану наркозависимой и не превращусь в Чарльза Мэнсона, и что я просто делаю то, к чему лежит моя душа».

И правда, несмотря на то, что до начала работы с Capitol контракты с двумя лейблами были разорваны, Кэти довольно неплохо делает то, к чему лежит ее душа. «Приятно тяжело трудиться, чтобы в итоге сказать: «Да, у меня есть свой собственный дом». Я никогда не думала, что у меня будет что-то свое, я никогда не думала, что у меня будет своя машина – ведь было время, когда я и за квартиру заплатить не могла. Но даже если бы пришлось вернуться к тому состоянию, думаю, со мной все было бы с порядке. Ведь дело-то не в материальном. Все дело в музыке, в чувстве, что людям она действительно близка – когда тебе удается задеть ту особую струну в их душе, которую так давно никто не задевал».

Кэти о «Поколении Y»: «Я думаю, что это поколение открыто переменам, и что оно жаждет чего-то большего, чем материальное. Люди ищут какого-то духовного пробуждения – такое впечатление, что вернулись 60-е. Но сегодня у нас есть все эти технологии, потому все будет совсем иначе».

©Перевод: Юлия 'Jane' Виноградова, Автор: Стефани Тронг

 
Реклама:
 
StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео
Если вы не достигли 18 лет, незамедлительно покиньте starsplanet.ru. На сайте собраны лучшие фото с голыми знаменитостями. Часть развратных фото звёзд является монтажом (фэйки)